История мобильного телефона

Больше
29 апр 2020 16:51 #32940 от sinus
Так это, вроде, чтобы не возили из-за бугра, а покупали в России. На это налог же.. Или не так ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 апр 2020 16:56 #32943 от Torsion
Всотовом нет операционной системы

Мы даже Гитлера довели до самоубийства

Больше
30 апр 2020 06:01 - 30 апр 2020 06:09 #32953 от DmitriyPl
Да ты шо....
А что ж там.
Святой дух? :cheer:

Опять повторюсь IMEI это типа серийный номер радиомодуля В ЛЮБОМ СОТОВОМ ТЕЛЕФОНЕ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТИПА ОС В ТЕЛЕФОНЕ. Так же это МАС адрес.
Твоя симка это все фигня. По IMEI он же MAC свободно (при желании желающего) определяется твое местонахождениие. Точность зависит от концентрации вышек связи, не зависимо от оператора.

Ну и естественно смартфон это тот же телефон сотовой связи. там тоже радиомодуль, динамик и микрофон. Остальное это доп опции. Как в машине двигатель, трансмисия и руль. Остальное допы.

Ничего не знаю, ничего не умею, ничего не хочу.
Последнее редактирование: 30 апр 2020 06:09 пользователем DmitriyPl.

Больше
30 апр 2020 06:45 - 30 апр 2020 06:47 #32957 от Серый
По симке можно вычислить ФИО владельца даного телефона с данным IMEIом. Я ж и говорю шо у кого-то возникла мысль приобуть граждан на денюжку. Им без разницы откуда придёт аппарат с РФ или с КНР: если с РФ - торгующая организация ( или склад, производитель) уже зарегистрирует телефоны за бабки, магаз снимет процент с покупателей, если с КНР - то при включении его с симкой владельцу придёт оповещение о необходимости заплатить за регистрацию ( тут возможны вариации: могут сразу бабки с счёта списать при включении симки, могут потом прислать бумагу, телефон может не фурычить пока не пройдёшь регистрацию....) Для инициаторов всё это не важно, важно что бабки в любом случае упадут туда куда надо.

Я бросил пить, курить и думать о сексе. Это были самые противные двадцать минут в моей жизни.
Последнее редактирование: 30 апр 2020 06:47 пользователем Серый.

Больше
30 апр 2020 08:02 #32962 от sinus
Хорошо, вот, к примеру, я приехал в Россию.. Со своим номером +372 мне тут не очень.., покупаю российскую карту.
Ее цена та же, что и для любого россиянина, сколько стоит пакет, то и есть.
Но хоть мой телефон не куплен в России, с меня ничего не берут лишнего.
Или есть некая база данных по миру, где видно, что это старый ТЛФ, а это - новый, ввезеный для продажи. Сомневаюсь...

Больше
30 апр 2020 09:01 #32966 от Серый
Какой ты быстрый.... Эт ещё не закон, а рассмотрение......хз как оно будет работать. Эт ж токо в 2021 году хотят замутить. А у нас же Россея, хотели сегодня, но как-то не вышло потому через неделю, а там праздники, тогда через месяц, а тут ещё какая напасть то ещё на год...

Я бросил пить, курить и думать о сексе. Это были самые противные двадцать минут в моей жизни.

Время создания страницы: 0.059 секунд
Работает на Kunena форум